Бывший следователь из Солецкого района подозревается в хищении 170 тысяч рублей

Бывший следователь из Солецкого района подозревается в хищении 170 тысяч рублей

Прокуратура Новгородской области признала законным постановление следственных органов о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего следователя ОМВД России по Солецкому району.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, следователь подозревается в хищении чужого имущества, совершённом с использованием своего служебного положения (ч. 3 ст. 160 УК РФ).

По версии следствия, с 30 декабря 2014 года по 13 августа текущего года сотрудница правоохранительных органов несколько раз отправлялась в командировку в Валдайский район. Бухгалтерия ОМВД России по Солецкому району выплатила ей более 170 тысяч рублей на оплату проживания в гостинице. Но вместо этого следователь жила бесплатно в других местах, что повзолило ей присвоить средства, предоставив в бухгалтерию поддельные финансовые документы.

Как уточнили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области, факт нарушения закона был выявлен службой собственной безопасности регионального управления МВД благодаря проведённой проверки полученной информации.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.