Сергей Митин и Никита Белых отпраздновали полувековой юбилей Окуловки

Сергей Митин и Никита Белых отпраздновали полувековой юбилей Окуловки

Сегодня, 26 сентября, губернатор Новгородской области Сергей Митин и губернатор Кировской области Никита Белых приняли участие в праздновании 50-летия Окуловки и в открытии Богородицкой ярмарки.

По словам Сергея Митина, Окуловский район стал первым в области, где прошли выборы главы района по новым правилам: «Кандидатов на пост главы отбирала конкурсная комиссия. Из двадцати членов — половина была назначена мной, вторая — районной думой. На пост главы претендовали два кандидата. На пост был избран Сергей Кузьмин, который победил в конкурентной борьбе».

Праздничные мероприятия, которые собрали тысячи горожан, открыло яркое шествие коллективов предприятий и организаций, образовательных и спортивных учреждений.

С каждым годом благодаря труду и заботе жителей Окуловки город становится все более уютным и гостеприимным. В праздник еще раз хочется вспомнить добрым словом всех, кто прославил этот край своим трудом и творчеством»,

сказал глава региона, пожелав жителям города счастья, благополучия каждому дому, каждой семье, а городу и району — процветания.

Никита Белых принял участие в празднике и почтил память кировских солдат, погибших на Новгородской земле в годы Великой Отечественной войны.

Сергей Митин и Никита Белых также посетили региональный центр гребного слалома. Окуловский слаломный канал является основной тренировочной базой сборной команды России по гребному слалому, сообщает пресс-центр правительства области.

Фото Виталия Левицкого

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.