Следствие: в Окуловке патологоанатом требовал взятку за вскрытие тела

Следствие: в Окуловке патологоанатом требовал взятку за вскрытие тела

Прокуратура Новгородской области совместно с сотрудниками управления по экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД России провела проверку соблюдения антикоррупционного законодательства Окуловским районным судебно-медицинским отделением ГОБУЗ «НБСМЭ».

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры региона, был установлен факт вымогательства взятки, по которому следственными органами было возбуждено и в настоящее время расследуется уголовное дело по п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки, совершённое с вымогательством).

Согласно данным прокуратуры, 14 апреля в отделении для проведения вскрытия было доставлено тело мужчины. Заведующий отделением за проведение исследования и выдачу свидетельства о смерти стал вымогать взятку в размере 3000 рублей у родственников. Он пояснил, что в случае отказа тело придётся везти в Боровичи, что повлечёт за собой дополнительные расходы. Родственники умершего передали взятку заведующему отделением.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.