НРО «Единой России» распространило официальный комментарий по приостановлению членства Юрия Бобрышева в ЕР

НРО «Единой России» распространило официальный комментарий по приостановлению членства Юрия Бобрышева в ЕР

Руководитель регионального исполнительного комитета Новгородского регионального отделения всероссийской политической партии «Единая Россия» Михаил Носов прокомментировал приостановление членства в партии Юрия Бобрышева:

Приостановление членства в партии «Единая Россия» в связи с возбуждением уголовного дела – это обязательная норма устава, главного партийного документа, перед которым равны все члены партии. Документ этот есть в открытом доступе на официальном интернет-сайте.

Норма о приостановлении членства была введена по решению высшего руководящего органа партии – съезда, который прошёл в Москве в октябре 2013 года, и на который Юрий Бобрышев был приглашён, и где он присутствовал. Отмечу, что каждый партиец обязан соблюдать устав и всемерно содействовать реализации партийной программы. Незнание Устава всероссийской политической партии «Единая Россия» и несоблюдение партийной дисциплины не делает чести членам партии.

По положению об учёте членов партии, порядке приёма в партию, выхода из партии, исключения из партии и приостановления членства в партии, при наличии достоверной информации о возбуждении уголовного дела в отношении члена партии, членство указанного лица подлежит обязательному приостановлению в течение 30 дней с момента получения этой информации.

Достоверная информация в отношении Юрия Бобрышева была опубликована 21 августа на официальном интернет-сайте СУ СК РФ по Новгородской области. Решение о приостановлении принималось по нескольким кандидатурам и спустя месяц, а это является самым большим сроком для принятия решения по Юрию Бобрышеву».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.