Юрий Бобрышев прокомментировал увольнение Владимира Ерёмина и назначение Константина Хиврича

Юрий Бобрышев прокомментировал увольнение Владимира Ерёмина и назначение Константина Хиврича
Юрий Бобрышев прокомментировал увольнение Владимира Ерёмина и назначение Константина Хиврича

Сегодня, 22 сентября, мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев на пресс-конференции прокомментировал «53 новостям» свои последние кадровые решения.

Напомним, от занимаемой должности был освобожден директор МБУ «Городское хозяйство» Владимир Ерёмин и назначен директором МБУ «Молодежный центр «Алые паруса» Константин Хиврич.

– Подготовительная работа по объединению центра «САМ» и «Алых парусов» велась давно, – заявил Юрий Бобрышев. – Она должна была закончиться еще в апреле. Но то устав был неправильный, то еще что-то… С Галиной Митрофановной Харитоновой я лично беседовал, ведь мне «Алые паруса» небезразличны – я помогал их становлению. Сейчас никто не собирается ущемлять эту структуру. Было несколько кандидатур, в том числе и Хиврич – он участвовал четыре года назад в конкурсе по замещению должности председателя культуры… Я посоветовался, я с Хивричем не друг и не приятель. Посмотрел его послужной список, видел его активность. Особенно, в последнее время по привлечению специалистов по развязкам некоторых вопросов. Например, по транспортному обслуживанию и по дорожным делам, по светофорам… Потом он руководитель ансамбля, он ездил в Билефельд откуда мы получили благодарственное письмо. И когда посмотрели – решили: «Почему бы и нет».

Я его пригласил и спросил его мнение. Он думал два дня, почитал устав и сказал: «Я готов». После этого мы разговаривали с Галиной Митрофановой, поблагодарили ее, потом я представил его коллективу. Представление было очень деловое, на котором было человек 50 руководителей. Никто мне не задал вопрос «Зачем вы Хиврича ставите?» Зная его напористость, его умение и желание работать с молодежью, мне кажется, это то, что надо.

Что касается Ерёмина, то я его хотел освободить от занимаемой должности еще в прошлом году, потому что было много жалоб. Но я старался все-таки его поддерживать, помочь ему. Последнее – когда я вернулся к работе, то стали разбирать ситуацию связанную с домом детей-сирот в Кречевицах. Выяснилось что ему давали поручение, а Ерёмин его не выполнил. В этом решении нет никакой политики, тем более что Владимир Ерёмин мне не посторонний человек – я его с детства знаю. Это чисто деловое решение. Думаю он себя найдет.

Комментарии

Владимир
20:48 22.09.2015

Бобрышев свёл счёты с Ерёминым за его «неправильное» голосование, вот и всё. А назначение пивоторговца соратника оранжистов Хиврича это вообще, считаю, преступление перед новгородскими детьми. За это Бобрышев ещё ответит по полной.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.