Роспотребнадзор выявил паразитов в рыбе, продававшейся в новгородской «Ленте»

Роспотребнадзор выявил паразитов в рыбе, продававшейся в новгородской «Ленте»

Управление Роспотребнадзора по Новгородской области провело с 14 по 18 сентября 39 проверок законодательства в отношении индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, а также органов исполнительной власти и местного самоуправления. О результатах проверки сообщается на официальном сайте ведомства.

Из них 8 проверок были плановыми, 31 проверка — внеплановой. В каждом случае были выявлены нарушения законодательства, всего 81 правонарушение, выписано 41 предписание.

Так, было выписано предписание в отношении директора магазина интимных товаров «Казанова» за реализацию товара с истекшим сроком годности. В другом случае в гипермаркете «Лента» на Великой улице, д. 22 было найдено филе трески с содержащимися в нём личинками паразитов. В последнем случае проверка была проведена по жалобе покупателя. В ходе лабораторного исследования сведения о наличии в рыбе паразитов подтвердились.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.