Правительство Новгородской области работает над проектом бездефицитного бюджета на 2016 год

Правительство Новгородской области работает над проектом бездефицитного бюджета на 2016 год

Перед правительством Новгородской области поставлена задача сделать бюджет региона бездефицитным. Но это потребует определенных сокращений, в том числе управленческого аппарата областного правительства и районных администраций, а также уменьшения расходов.

Об этом на сегодняшнем брифинге рассказал губернатор Сергей Митин.

— Сегодня мы внимательно рассматривали командировочные расходы, есть замечания, что очень много чиновников, как областных, так и муниципальных разъезжают в командировки. И командировки зачастую не имеют того эффекта, который должны иметь. Я сегодня дал поручение департаменту финансов пересмотреть лимит командировочных затрат в сторону значительного уменьшения,

— отметил губернатор.

Впервые в подготовке проекта бюджета на будущий год участвуют практически все руководители департаментов правительства, приглашены к обсуждению и представители муниципалитетов. Глава региона уверен, что сокращение расходов позволит сэкономить немалые средства.

Также на этой неделе в среду состоится прямой эфир губернатора «Диалог с областью». В этот раз он пройдет в необычном месте — в многофункциональном центре. Звонки жителей региона, как всегда, будут принимать сотрудники колл-центра, а также сами работники МФЦ.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.