Чудовский инспектор ДПС подозревается в получении взятки от водителя, который притворился жителем Финляндии

Чудовский инспектор ДПС подозревается в получении взятки от водителя, который притворился жителем Финляндии

Прокуратура Чудовского района признала законным постановление следственных органов о возбуждении уголовного дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за незаконное бездействие) в отношении инспектора ДПС третьего взвода ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Новгородской области.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Новгородской области, 14 июля 2015 года в районе деревни Большое Опочивалово Чудовского района на трассе М-10 инспектор остановил за превышение скорости автомобиль с государственными регистрационными знаками Финляндии. По версии следствия, водитель автомобиля из Выборга сделал вид, что плохо понимает русский язык, и начал общаться на финском языке, записывая разговор на планшет.

Инспектор ГИБДД пояснил, что в случае составления протокола нарушителя больше не пустят на территорию России. Нарушитель дал сотруднику ДПС 1000 рублей. После этого он сообщил о случившемся в УМВД России по Новгородской области, где раскрытием преступления занималась служба собственной безопасности, уточнили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.