В Крестецком и Любытинском районах полицейские задержали преступников, скрывавшихся от правосудия

В Крестецком и Любытинском районах полицейские задержали преступников, скрывавшихся от правосудия

В отдел МВД России по Крестецкому району поступил звонок о попытке незаконного проникновения на территорию оздоровительного лагеря «Детская флотилия «Парус», который в настоящее время закрыт до наступления нового летнего сезона.

Выехавшие на место сотрудники вневедомственной охраны и уголовного розыска задержали и доставили в полицию 19-летнего нетрезвого жителя Окуловки.

В ходе проверки полицейские установили, что задержанный разыскивается за уклонение от судебного разбирательства.

Как оказалось, этот молодой человек фиктивно поставил на учёт по месту своего жительства двух иностранцев. В прошлом месяце Окуловский районный суд должен был вынести решение по данному уголовному делу. В настоящее время задержанный доставлен в ОМВД России по Окуловскому району.

Ещё один скрывавшийся от правосудия 20-летний житель посёлка Любытино был задержан местными полицейскими за кражу из сарая 40-литрового алюминиевого бидона, который затем был обнаружен и изъят ими в пункте приема металла.

По факту кражи в отделении полиции по Любытинскому району возбуждено уголовное дело. В ходе его расследования полицейские выяснили, что задержанный несколько месяцев не проживал в

Новгородской области и проверили его на причастность к совершению преступлений на территории других регионов России.

В результате сотрудниками любытинской полиции было установлено, что их земляк разыскивается сотрудниками МВД по Республике Карелия за кражу денег в городе Петрозаводске. Планируется, что в ближайшее время задержанный будет туда этапирован.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.