Новгородский экономический департамент проводит мониторинг крупных предприятий

Новгородский экономический департамент проводит мониторинг крупных предприятий

Руководитель департамента экономического развития и торговли Новгородской области Евгений Богданов посетил ряд основных предприятий региона с целью изучения текущей ситуации в производстве и знакомства с инвестиционными планами крупных производителей.

Как уточнили в пресс-центре правительства Новгородской области, чиновник встретился  с руководителями и коллективами десяти предприятий: корпорации «Сплав», Новгородского металлургического завода, компаний «Волховец», ОАО «Трансвит», ОАО «НПП Старт», ООО «Икеа Индастри Новгород» и других.

— Большинство из них демонстрирует рост объемов производства и заработной платы, осваивает новые виды продукции и создает рабочие места,

— отметил Евгений Богданов.

К примеру, Новгородский металлургический завод начал осваивать новый вид сырья и увеличил численность сотрудников до 466 человек, IKEA строит мебельную фабрику, «Корпорация «Сплав» увеличила с начала года среднюю зарплату на 7%.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.