В Малой Вишере от удара током погиб подросток из детского приюта

В Малой Вишере от удара током погиб подросток из детского приюта

Во вторник, 15 сентября, около семи часов вечера, 16-летний воспитанник Маловишерского детского приюта, в компании сверстников гулял рядом с приютом, во время прогулки поднялся на электростолб, где произошло поражение подростка электрическим током, в результате чего он погиб.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В ходе расследования будут установлены все обстоятельства и причины произошедшего, лица, ответственные за содержание и ремонт электросети, а также степень их вины в гибели ребенка.

Кроме того, будет дана правовая оценка действиям руководства детского приюта. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.