Гурмэ-фестиваль «Великий Новгород» выиграл путёвку в финал Национальной премии Russian Event Awards

Гурмэ-фестиваль «Великий Новгород» выиграл путёвку в финал Национальной премии Russian Event Awards

Накануне, 8 сентября, в Санкт-Петербурге состоялся региональный этап престижной Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards. Во всероссийский финал вышли три проекта из Великого Новгорода, сообщает пресс-служба центра развития туризма «Красная Изба».

За заслуги в продвижении событийного туризма «Красной Избе» было присуждено первое место в номинации «Лучший туристский информационный центр» и право представить свой опыт в федеральном финале премии.

В номинации «Лучший проект в области гастрономического туризма» наш город был представлен сразу тремя проектами. Второе место уверенно досталось летнему фестивалю вкусной еды «ЕстФест», который впервые прошёл в Великом Новгороде 8-9 августа. Первое место и путёвку в финал Национальной премии Russian Event Awards выиграл проект с четырёхлетней историей – Гурмэ-фестиваль «Великий Новгород». В этом году фестиваль пройдёт с 12 по 15 ноября.

Гости из Италии, Австрии, Литвы и Финляндии уже подтвердили своё участие.

Отведать национальной кухни в исполнении настоящих мастеров из стран-участниц можно будет в ресторанах города.

Экспертный совет отметил, что Великий Новгород обладает прекрасными возможностями для дальнейшего развития событийного туризма. Гостиница Park Inn by Radisson Veliky Novgorod заняла почётное второе место в номинации «Лучшая площадка для развития событийного туризма», уступив лишь пятизвёздочному отелю из Северной столицы. И теперь новгородцы представят свои достижения в финале Национальной премии Russian Event Awards.

Отметим, финал премии пройдёт 21-22 октября 2015 в Казани, где Великий Новгород представит три проекта в трёх номинациях.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.