Сергей Митин поздравил избранных глав городских и сельских поселений

Сергей Митин поздравил избранных глав городских и сельских поселений

Сегодня, 15 сентября, в правительстве Новгородской области состоялось совещание по итогам выборов в органы местного самоуправления региона.

Во встрече приняли участи губернатор Сергей Митин, председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева.

Открывая совещание, Сергей Митин поздравил избранных глав городских и сельских поселений.

— Сегодня муниципальной власти придается особое значение. Вы начинаете работу в условиях проводимой реформы местного самоуправления, которая предусматривает повышение роли поселенческой власти в районе. Со своей стороны правительство региона будет прилагать все усилия, чтобы доходная часть областного бюджета росла, в результате будут увеличиваться и субсидии, направляемые в муниципальные районы, — сказал глава региона.

Председатель избирательной комиссии Новгородской области Борис Алексеев сообщил, что выборы 13 сентября прошли без каких-либо нарушений.

По словам Бориса Алексеева, всего было назначено 190 избирательных кампаний. Голосование на выборах глав Охонского и Устюцкого сельских поселений Пестовского района перенесено с 13 сентября на 22 ноября. В ходе выборов были замещены 1132 мандата, из них 1057 депутатских и 75 глав муниципальных образований – 4 городских и 71 сельских поселений.

В списки для голосования были включены более 264,7 тыс. избирателей, что составляет 51,54% от общего числа избирателей, зарегистрированных на территории Новгородской области. В выборах приняли участие 80,6 тыс. избирателей или 30,46% включенных в списки. Досрочно на выборах проголосовали 1,71% избирателей.

По данным избиркома, 980 из 1132 мандатов или 86,57% замещены кандидатами, выдвинутыми местными отделениями партии «Единая Россия»; 53 или 4,68% — областным отделением КПРФ; 13 или 1,15% — региональным отделением партии «Справедливая Россия»: 8 или 0,71% — региональным отделением ЛДПР; 78 или 6,98% — самовыдвиженцы. 

Фото с портала правительства Новгородской области

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.