Сергей Митин почтил память погибших на пожаре в психоневрологическом интернате «Оксочи»

Сергей Митин почтил память погибших на пожаре в психоневрологическом интернате «Оксочи»

Губернатор Новгородской области Сергей Митин и председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева сегодня, 13 сентября, приняли участие в траурных мероприятиях, посвященных второй годовщине со дня трагедии в психоневрологическом интернате «Оксочи», сообщает пресс-центр правительства региона.

— Мы помним и чтим память всех, кто погиб в этой страшной трагедии. Пожар в «Оксочи» стал уроком для всех нас и заставил задуматься о качестве жизни в социальных учреждениях области. Все пациенты психоневрологического интерната сейчас размещены в новых и отремонтированных корпусах в деревне Подгорное, где для них созданы все необходимые условия, — сказал Сергей Митин.

Глава региона и председатель облдумы возложили цветы на могилу санитарки Юлии Ануфриевой, которая погибла на пожаре, спасая пациентов интерната.

Пожар в психоневрологическом интернате «Оксочи» в деревне Лука Маловишерского района Новгородской области произошел 13 сентября 2013 года. Трагедия унесла жизни 37 человек.  

Фото с портала правительства Новгородской области

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.