«Деловой Петербург» провел встречу Сергея Митина с бизнесменами северной столицы

«Деловой Петербург» провел встречу Сергея Митина с бизнесменами северной столицы

Сегодня, 10 сентября, губернатор Новгородской области Сергей Митин принял участие в круглом столе с представителями бизнес-сообщества Санкт-Петербурга и Ленинградской области, сообщает пресс-центр регионального правительства.

«Деловой Петербург» провел встречу Сергея Митина с бизнесменами северной столицы

На встрече, организованной газетой «Деловой Петербург», губернатор рассказал о преимуществах региона, экономическом потенциале Новгородской области, приоритетных отраслях развития. Также обсуждались меры поддержки инвесторов и перспективы работы бизнеса в регионе.

«В условиях кризиса область сохранила экономический рост и социальную стабильность. Последние годы характеризовались благоприятным инвестиционным климатом в экономике области. По основным показателям социально-экономического развития как в 2014 году, так и в 2015 году получены темпы роста, превышающие среднероссийские значения. С 2013 года наш регион по индексу промышленного производства лидирует в округе», – подчеркнул губернатор.

В 2014 году объем инвестиций составил 64,9 млрд. рублей – 115,3% к 2013 году. По итогам 2014 года область по темпу роста инвестиций заняла восьмое место в стране и лидировала в СЗФО. Объем инвестиций в основной капитал за 1 полугодие 2015 года составил 26,2 млрд. рублей, что в 1,8 раза больше аналогичного периода 2014 года.

Сергей Митин особо отметил успехи Новгородской области в развитии сельского хозяйства. В 2014 году индекс производства продукции сельского хозяйства составил 111,2% (Россия – 103,7%). По данному показателю регион занял 12 место в РФ и 2 место в СЗФО.

Деловые завтраки с губернаторами – проект газеты «Деловой Петербург». В этом году в проекте издания уже приняли участие губернатор Псковской области, глава Республики Карелия и другие руководители российских регионов.

Фото: газета «Деловой Петербург»

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.