Сергей Митин предложил жителям Великого Новгорода выбрать название для нового моста

Сергей Митин предложил жителям Великого Новгорода выбрать название для нового моста

Название новому мосту через реку Волхов в Великом Новгороде должны выбрать горожане, считает глава региона Сергей Митин.

В четверг глава области проинспектировал ход строительных работ на третьем мосту через Волхов. Работы на объекте идут полным ходом, на стройке трудятся 75 человек.

– Сейчас идут отделочные работы, и нет никаких сомнений в том, что мост будет сдан вовремя. Уверен, что он станет украшением города. Третий мост разрядит напряженную транспортную обстановку в Великом Новгороде, особенно в часы пик, и даст возможность проводить ремонтные работы и содержать в нормальном состоянии Колмовский мост и мост Александра Невского, – отметил губернатор.

По его словам, название новому мосту должны выбрать жители города. «Это прерогатива горожан дать новому мосту красивое название», — сказал глава региона.

Строительство третьего моста через реку Волхов в Великом Новгороде началось в августе 2010 года. Стоимость работ по контракту составляет 7,7 млрд рублей. Срок окончания строительства – 31 октября 2015 года.

На сегодняшний день выполнены работы по строительству 14 опор, монтажу пролетных строений левого и правого направления, установке деформационных швов, частично по монтажу перильного и барьерного ограждения на мосту, возведению дорожной одежды моста и подходов, укладке нижнего слоя асфальтобетона на мосту и левобережном подходе.

Комментарии

chelovek_
13:26 03.09.2015

С данным вопросом лучше всего обратиться в студию Артемия Лебедева, тем более, что опыт уже есть и связи налажены. (Цена вопроса 500 тыс.руб и название типа «Третий Мост» у нас к кармане)

Яков Андреев
06:07 04.09.2015

Вот и логотип: http://cs627624.vk.me/v627624451/149a6/W_mgHwGpy2Q.jpg

Конст Кузмич
16:58 07.09.2015

А САДКО-мост, — чисто по-НОВГОРОДСКИ…

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.