60-летний новгородец хранил на балконе килограмм ртути

60-летний новгородец хранил на балконе килограмм ртути

Вчера, 2 сентября, около 20.00 в дежурную часть МВД по Великий Новгород поступило сообщение от жителя Коровникова,3 о том, что в одной из квартир данного дома хранится ртуть.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа новгородской полиции и сотрудники главного управления МЧС.

Информация, поступившая от соседа, подтвердилась. В квартире действительно была обнаружена и изъята металлическая емкость с жидким веществом, предположительно – ртутью. Масса вещества оказалась порядка килограмма. Банку передали сотрудникам полиции.

Хозяин этой квартиры, 60-летний новгородец, пояснил сотрудникам полиции, что емкость с ртутью он нашел в мусорном контейнере в Западном районе и принес домой, намереваясь впоследствии сдать в МЧС. Но оставил её на балконе и забыл.

Напомним, ртуть – химический элемент, пары которого чрезвычайно ядовиты. Её ни в коем случае нельзя хранить дома, поскольку это представляет серьезную опасность для всех, кто находится вблизи вещества.

В настоящее время сотрудники полиции по данному факту проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба УМЧС по Великому Новгороду.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.