Новгородская область заняла 23 строку в рейтинге регионов-инноваторов

Новгородская область заняла 23 строку в рейтинге регионов-инноваторов

Ассоциация инновационных регионов России опубликовала рейтинг инновационного развития субъектов страны. Над ним работали совместно с Министерством экономического развития РФ. В топ проводился по 23 показателям, которые разбиты на три основные группы: научные исследования и разработки, инновационная деятельность, социально-экономические условия, сообщает пресс-центр правительства Новгородской области.

Новгородская область в рейтинге попала на 23 строчку — это среднесильный показатель в инноваторстве. В регионе инновационными разработками занимаются более 20 организации. За научные исследования отвечают 11 крупных и средних предприятий. В их числе – НовГУ, ФГУП «Омега», ОАО «ОКБ «Планета», ОАО «СКТБ РТ», ОАО «РАСТР». В прошлом году на их разработки было вложено почти 1 млрд 200 млн руб.

Поддержку научно-технических идей, в том числе и коммерческую, осуществляет бизнес-инкубатор НовГУ, открывшийся в 2014 году, научные фонды, фонд содействия развитию малого и среднего предпринимательства в технологической сфере.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.