Школьникам Новгородской области вручены первые значки ГТО

Школьникам Новгородской области вручены первые значки ГТО

Финалистам Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», завершившегося в Белгороде накануне начала учебного года, вручены первые знаки отличия комплекса ГТО.

Новгородскую область в финале фестиваля представляли 8 участников, которые прошли отбор на муниципальном и областном этапах в мае этого года. Они успешно справились с теоретическими и практическими испытаниями, и были награждены золотыми и серебряным знаками отличия комплекса ГТО.

Всего по результатам двух первых этапов Фестиваля знаки отличия ГТО будут вручены 133 школьникам Новгородской области в возрасте 11-15 лет. На золотой знак отличия нормативы выполнили 24 участника, на серебряный — 84, на бронзовый знак — 25.

Перед проведением Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в системе АИС ГТО, прошли регистрацию более 200 обучающихся, именно эти участники могли претендовать на получения знака.

Всего в Фестивале в тестовом режиме приняли участие около 19 тысяч школьников.

Напомним, в Новгородской области первый экспериментальный этап внедрения комплекса ГТО стартовал в общеобразовательных организациях шести муниципальных образований с 1 сентября 2015 года. В остальных районах внедрение ГТО начнется с 1 января 2016 года во всех образовательных организациях. Повсеместное внедрение комплекса «Готов к труду и обороне» среди всех категорий населения области начнется с 1 января 2017 года.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.