Новгородский писатель впервые получил литературную премию «Александр Невский»

Новгородский писатель впервые получил литературную премию «Александр Невский»

Новгородский писатель Виктор Смирнов стал лауреатом Всероссийской историко-литературной премии «Александр Невский», сообщили в пресс-центре правительства Новгородской области со ссылкой на областной департамент культуры и туризма.

Премия была присуждена в номинации «Земляки» за книгу «Лица новгородской истории», выпущенную московским издательством «Вече». Книга рассказывает о людях, которые оставили яркий след в новгородской истории. Эта награда впервые была вручена писателю из Новгородской области.

Отметим, ранее Виктору Смирнову вручали Международную премию имени В. С. Пикуля и премию имени Д. М. Балашова, которую триумфатор передал на установку памятника этому писателю.

Всероссийская премия «Александр Невский» — это открытый творческий конкурс, призванный поддерживать интерес россиян к истории своей страны. Она была учреждена 11 лет назад и считается одной из самых престижных литературных наград в России.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.