Автобусное сообщение в районах Новгородской области будет сохранено

Автобусное сообщение в районах Новгородской области будет сохранено

Накануне, 2 сентября, в департаменте транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области состоялось совещание, в ходе которого автобусные перевозчики, оказывающие услуги на пригородных направлениях в районах области, и представители регионального правительства договорились о компенсации во второе полугодие 2015 года.

Поводом к встрече стало письмо за подписью нескольких крупных перевозчиков в адрес губернатора Сергея Митина, в котором они выразили обеспокоенность сложившейся ситуацией. Согласно их данным, в бюджете на компенсацию было предусмотрено около 166 миллионов рублей. 44 миллиона из этой суммы были направлены на компенсацию выпадающих доходов за прошлый год. Однако на покрытие долгов за 2015 год необходимо почти 222 миллиона рублей, написано в письме.

Однако на вчерашнем совещании разногласия удалось уладить. По словам главы Новгородского автотранспортного союза Евгения Карпова, подпись которого также значится под текстом письма, средства будут выделены из областного бюджета.

— Это, на самом деле, было рабочее письмо, просто кто-то решил его предоставить в распоряжение средствам массовой информации. Никаких ультиматумов мы не ставили, пусть люди будут спокойны — мы сами никогда правительство не шантажируем и работу прерывать не собираемся, просто отсутствие средств могло бы вызвать трудности, прежде всего, в выплате долгов по Пенсионному фонду и по кредитам. Вопрос по компенсации будет вынесен на рассмотрение Новгородской областной думы,

— сказал Евгений Карпов.

По его словам, речь идёт о сумме около 75 миллионов рублей.

Руководитель департамента транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области Владимир Петров подтвердил информацию, полученную от главы транспортного союза. «Мы договорились с перевозчиками о компенсации», — отметил он.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.