Житель Маловишерского района получил 9 с половиной лет колонии за преступление 12-летней давности

Житель Маловишерского района получил 9 с половиной лет колонии за преступление 12-летней давности

Чудовский районный суд признал виновным жителя Маловишерского района Александра Овечкина в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Судом установлено, что 11 января 2003 года Овечкин в ходе ссоры, связанной с требованием сторожа покинуть охраняемую им территорию ЗАО «Сим-лес», жестоко избил последнего кулаками, ногами, а так же лопатой по голове и телу.

Спустя два дня от полученных телесных повреждений мужчина скончался в больнице. Преступление оставалось нераскрытым вплоть до 2015 года. Как пояснили в областной прокуратуре, долгое время мужчина жил в другом регионе, а после того как его удалось вычислить давал путанные показания.

Вину в совершенном преступлении подсудимый не признал.

Суд, согласившись с позицией гособвинителя, назначил Овечкину наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.