Губернатор Сергей Митин поздравил первокурсников НовГУ с Днем Знаний

Губернатор Сергей Митин поздравил первокурсников НовГУ с Днем Знаний

Сегодня, 1 сентября, в физкультурно-спортивном комплексе Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Знаний.

С праздником первокурсников поздравили губернатор Новгородской области Сергей Митин, председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева, ректор НовГУ Виктор Вебер.

— Сегодня 400 образовательных учреждений нашей области открыли двери для огромного количества учащихся разного уровня. Особенно приятно, что сегодня в школы пришли 6,5 тысяч первоклассников, — сказал в своем выступлении Сергей Митин. — В этом году первокурсников на 200 человек больше, и это говорит о востребованности Новгородского университета. 80 процентов выпускников университета остаются работать в нашем регионе.

В День знаний почти 2700 первокурсников НовГУ получили студенческие билеты.

На празднике новичков познакомили в разными сторонами студенческой жизни, ведь университет — это не только учеба и наука, но и творчество и спорт. Так, баскетбольная команда «НовГУ-Ильмер» провела показательное выступление, а университетские коллективы «Dance-show Discovery» и эстрадно-вокальный ансамбль «Гармония» подарили студентам и гостям праздника яркие творческие номера.

Университет обладает всеми возможностями, чтобы дать очень глубокие знания, которые затем пригодятся в дальнейшей работе. У него есть возможности, чтобы студенты развивались как ученые, спортсмены, творческие личности. Университет обладает мощными кадровым потенциалом и материальной базой,

— отметил Виктор Вебер.

В этом году в Новгородский государственный университет и его колледжи поступили 2686 человек, из них 1370 студентов будут учиться на бюджетной основе.

В НовГУ учатся студенты из 73 регионов России и 52 стран ближнего и дальнего зарубежья.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.