Школа грамотного потребителя поедет в Валдай и Старую Руссу

Школа грамотного потребителя поедет в Валдай и Старую Руссу

Комиссия по социальной инфраструктуре и ЖКХ Общественной палаты Новгородской области при содействии руководителей органов исполнительной власти региона организовала выездные занятия Школы грамотного потребителя для собственников жилья в многоквартирных домах, председателей советов МКД и представителей управляющих организаций.

Встречи уже прошли в Чудовском, Боровичском, Маловишерском, Крестецком муниципальных районах. В сентябре Школа будет работать в Валдайском районе — 3 сентября и 11 сентября в Старорусском районе.

В выездных занятиях Школы принимают участие  представители департамента по ЖКХ и ТЭК, управления госжилинспекции, комитета по ценовой и тарифной политике Новгородской области, юристы, эксперты движения «За честное ЖКХ!».

Специалисты помогают жителям области разбираться с тарифами  на коммунальные услуги, учат работать с управляющими и ресурсоснабжающими организациями,  пользоваться своими правами при осуществлении капитальных ремонтов многоквартирных домов, правильно рассчитывать средства на общедомовые нужды, экономически выгодно управлять домами.

Напомним, Школа грамотного потребителя – федеральный проект, реализуемый совместно с Минстроем РФ. Новгородская Школа грамотного потребителя, действующая при поддержке Общественной палаты региона, организована исполнительной дирекцией федерального проекта во главе с Александром Козловым и НРОО «За честное ЖКХ!».

Куратором Школы на федеральном уровне является Александр Сидякин, заместитель председателя комитета по ЖКХ Государственной Думы.

Координатор новгородской Школы грамотного потребителя — председатель комиссии по социальной инфраструктуре и ЖКХ Общественной палаты Новгородской области Юлия Бороненко.

— Как всегда, наши лекторы отвечали на все вопросы слушателей Школы, на конкретных примерах объясняя положения законов, давая ссылки на наиболее значимые документы. При организации выездных занятий Школы мы работали с главами муниципалитетов, профильными комитетами, местными СМИ,

— подчёркивает Юлия Бороненко.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.