В Новгородской области введено ограничение пребывания граждан в лесах из-за опасности пожара

В Новгородской области введено ограничение пребывания граждан в лесах из-за опасности пожара

Комитет лесного хозяйства и лесной промышленности Новгородской области подписал постановление «Об ограничении пребывания граждан в лесах на территории области в целях обеспечения пожарной безопасности», сообщает пресс-центр областного правительства.

По информации комитета, на сегодняшний день действует пять пожаров: один — в Волотовском лесничестве, два — в Маловишерском, два — в Поддорском лесничествах.

Пребывание граждан в лесах и выезд в них транспортных средств ограничен на 21 день на землях лесного фонда в лесничествах: Батецкое, Боровичское, Валдайское, Волотовское, Демянское, Крестецкое, Любытинское, Маловишерское, Маревское, Мошенское, Неболчское, Новгородское, Новоселицкое, Окуловское, Парфинское, Пестовское, Поддорское, Солецкое, Старорусское, Хвойнинское, Холмское, Шимское, Чудовское.

Лесхозам и арендаторам лесных участков предписано установить по границам территории, на которой вводится ограничение, предупредительные аншлаги; перекрыть шлагбаумами съезды с дорог общего пользования, ведущие в лесные массивы; на границах лесных участков установить контрольно-пропускные пункты с целью контроля за соблюдением режима ограничения пребывания в лесах.  

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.