Более 500 человек из 22 районов приедут в Великий Новгород на IV областной педагогический форум «Образование и общество»

Более 500 человек из 22 районов приедут в Великий Новгород на IV областной педагогический форум «Образование и общество»

Завтра, 25 августа, в 11.00 состоится IV ежегодный областной педагогический форум «Образование и общество». Форум пройдет в большом зале Новгородской областной филармонии имени Аренского по адресу Кремль, 8.

В нем планируют принять участие губернатор Новгородской области Сергей Митин, его заместители, председатель Новгородской областной думы Елена Писарева, руководители региональных и муниципальных органов управления образованием, главы районов и городского округа и их заместители, курирующие вопросы образования, руководители образовательных учреждений и представители профсоюзных и общественных объединений, областного общественного совета при департаменте образования и молодежной политики и коллегии департамента, педагоги – всего более 500 человек из 22 районов и городского округа.

До открытия форума в колонном зале филармонии будут работать тематические выставки – выставка школьной формы от новгородских предприятий, презентация фотопроекта, приуроченного к Году литературы, от библиотеки «Читай-город», а также выставка от одного из организаторов школьного питания в регионе. Начало работы выставок – 10.00.

Участники форума подведут итоги деятельности системы образования области и определят задачи на предстоящий учебный год. В рамках форума будут обсуждаться вопросы о комплексном подходе в организации подготовки кадров в Новгородской области, новых формах организации профессионального образования, о независимой оценке готовности образовательных учреждений региона к новому учебному году и участии родителей в управлении образовательной организацией.

Добавим, что прямая трансляция форума будет вестись на сайте Новгородского института развития образования http://niro53.ru.

С 14.00 работа форума продолжится по пяти секциям:

«Филологическое образование в современной школе – перспективы развития».

Адрес – Новолучанская, 27, ауд.213.

«Возрождение комплекса «ГТО» в образовательных организациях Новгородской области».

Адрес – Новолучанская, 27, конференцзал.

«Информационно-коммуникационные технологии и дистанционное обучение».

Адрес – Новолучанская, 27, ауд.108.

«Психологическое сопровождение образовательного процесса».

Адрес – Большая Конюшенная, 7.

«Формы патриотического воспитания подрастающего поколения».

Адрес – Новолучанская, 27, ауд.330.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.