В Сольцах терапевт предстанет перед судом за служебный подлог

В Сольцах терапевт предстанет перед судом за служебный подлог

Прокурор Солецкого района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении врача терапевта поликлиники «Солецкой Центральной районной больницы» Елены Рыженковой, которая обвиняется служебном подлоге.

По версии следствия, в 2014 году Рыженкова, являясь терапевтом поликлиники, ответственным за проведение диспансеризации населения и оформление ее результатов, с целью снизить свои трудозатраты и улучшить показатели работы, внесла в карты учета диспансеризации 7 граждан заведомо ложные сведения о прохождении ими процедуры диспансеризации и об ее итогах, заверив их своей подписью.

При этом граждане диспансеризацию не проходили и в медицинских мероприятиях не участвовали, пояснили в пресс-службе областной прокуратуры.

Вину в совершенных преступлениях обвиняемая признала в полном объеме.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Солецкий районный суд для рассмотрения по существу.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.