В Великом Новгороде выступят солисты Большого театра

В Великом Новгороде выступят солисты Большого театра

18 сентября в 19.00 на сцене Новгородской областной филармонии пройдет выступление солистов Большого театра. Перед новгородцами выступят заслуженный артист России Андрей Григорьев (баритон), Оксана Горчаковская (сопрано), Максим Пастер (тенор, Большой театр России), Дмитрий Сибирцев (фортепиано).

В Великом Новгороде выступят солисты Большого театра

Заслуженный артист России Андрей Григорьев (баритон) окончил Музыкальное училище имени П. И.Чайковского в Свердловске. В 1996 году был принят в оперную труппу Большого театра.

Выступал в Австрии, Германии, Италии, Южной Корее, Японии, США. В 2001 году спел партию Роберта в опере «Иоланта» (дирижер Владимир Федосеев) в Большом зале Московской консерватории. В Вашингтонской опере участвовал в постановках опер «Мадам Баттерфляй» (партия Шарплеса) и «Богема» (партия Шонара).

В 2003 году выступил на фестивале в Лугано (Швейцария, дирижер Владимир Федосеев).

В 2004 году участвовал в фестивале «Мария Биешу приглашает» в Молдавии. В 2007 году спел партию Роберта в концертном исполнении оперы «Иоланта» в театре Филармонико (Верона, дирижер Владимир Федосеев).

Участвовал в гастролях Большого театра в Лондоне, Риме, Сеуле, Гонконге, Любляне, Триесте, Варшаве.

Оксана Горчаковская окончила Музыкальное училище при Московской государственной консерватории имени П. И.Чайковского. В 1997 г. окончила Академию профессионального мастерства искусств в Москве (педагоги А. Мещевский и В. Мышкина).

С 1998 г. — солистка оперной труппы Большого театра.

В ее репертуар в Большом театре вошли следующие партии: Маша («Пиковая дама» П. Чайковского), Бригитта, Иоланта («Иоланта» П. Чайковского), Ракелина («Прекрасная мельничиха» Дж. Паизиелло), Барбарина («Свадьба Фигаро» В. А.Моцарта), Марфа («Царская невеста» Н. Римского-Корсакова), Степанида Матута («Псковитянка» Н. Римского-Корсакова) и другие.

Максим Пастер закончил Харьковский Государственный Институт Искусств (класс вокала Заслуженного Деятеля Искусств Украины, профессора Людмилы Цуркан и класс камерного пения Дианы Гендельман (2003).

Дебютировал в Национальной Опере Украины (Киев) в «Реквиеме» Верди (2003). В том же году дебютировал в Большом Театре России в партии Баяна («Руслан и Людмила» Глинки).

Принимал участие практически во всех премьерных спектаклях Большого театра с 2003 по 2007гг. в партиях: Андрей и Чекалинский («Мазепа» и «Пиковая дама» Чайковского), Макдуф («Макбет» Верди), Мефистофель и Труффальдино («Огненный Ангел» и «Любовь к трем апельсинам» Прокофьева) и другие.

Максим Пастер — лауреат многих Международных конкурсов, в том числе XIII Международного конкурса им. П. Чайковского (2007). Лауреат Премии Фонда Ирины Архиповой (2004) В ноябре 2007 года вместе с другими солистами Арт-проекта «ТенорА XXI века» удостоен премии «Национальное достояние России».

Дмитрий Сибирцев — постоянный участник практически всех музыкальных и оперных фестивалей в России, более чем на десяти Всероссийских и Международных конкурсах был удостоен Дипломов в номинации «Лучший концертмейстер».

Автор идеи, организатор и художественный руководитель оперного фестиваля «Басы XXI века», с 2002 по 2006 гг. — музыкальный руководитель проектов Фонда Ирины Архиповой. Член жюри Международного конкурса вокалистов им. Глинки, Открытого Всероссийского конкурса молодых исполнителей «Солнце светит всем» (Сочи; Москва). С 2006 г. является художественным руководителем и продюсером Арт-проекта «ТенорА XXI века», в программах которого выступает как вокалист и пианист.

За вклад в развитие искусства и за успешную продюсерскую деятельность удостоен премии «Национальное достояние» и награжден золотым орденом «Служение искусству».  

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.