В Великом Новгороде состоялся форум членов и сторонников регионального отделения «Единой России»

В Великом Новгороде состоялся форум членов и сторонников регионального отделения «Единой России»

Сегодня, 18 августа, в Новгородской областной филармонии имени А. С. Аренского состоялся форум членов и сторонников партии «Единая Россия». Его целью был обмен опытом в сфере реализации федеральных партийных проектов на территории региона и знакомство недавно вступивших членов партии с деятельностью регионального отделения.

Встреча прошла под девизом «Единая команда». В ходе мероприятия были подведены итоги работы за 4 года. Десятки новых спортивных комплексов, отремонтированные больницы, современные сельскохозяйственных предприятия.

Эти и другие позитивные изменения в регионе достигнуты во многом благодаря реализации 45 – ти партийных проектов. Они охватывают все сферы жизни новгородцев и обеспечивают стабильный рост экономики области.

В прошлом году мы получили рекордный объем инвестиций в сумме 65 миллиардов рублей. Это позволило Новгородской области с 30 позиции в стране переместиться на 8-ую и стать первыми в округе. Теперь, безусловно, амбициозная задача – получить в этом году 70 миллиардов рублей, — сказала первый заместитель губернатора Новгородской области Вероника Минина.

Шестой год подряд индекс промышленного роста области идет вверх. Регион по праву может называться промышленным. Что же касается развития сельского хозяйства, то с помощью программы «российское село» были созданы десятки новых ферм. Теперь Новгородская область самостоятельно обеспечивает себя свининой и овощами.

— Эти успехи никогда не были бы возможными, если бы мы не имели поддержку огромного количества людей. Прежде всего, это работники муниципальных органов власти, это сидящие в этом зале главы сельских поселений, это члены партии «Единая Россия», это наши сочувствующие, наши друзья, жители области, которые на каждой ступеньке этой государственной машины вкладывали свой труд, силы и знания в реализацию общей программы,

— отметил на встрече, губернатор Сергей Митин.

Что же касается задач на будущее, то дальнейшее развитие импортозамещения по-прежнему остается одной из важнейших задач, как для всей страны, так и для Новгородской области в частности.

— Следующий шаг для нас уже озвучен федеральным правительством в плане импортозамещения. Этот вопрос связан с производством важных продуктов: молока и мяса говядины. И уже много проектов в стране и в Новгородской области есть. Пример у нас – комплекс «Астрилово», — отметил председатель СПК «Левочский», член партии «Единая Россия» Александр Федоровский

— Готовя этот форум, я старалась, чтобы он не был официозом, я старалась сделать так, чтобы он от души, чтобы каждый из вас прочувствовал, что мы с вами – единое целое. Вы отвечаете за меня, как за секретаря, я отвечаю за вас. И только вместе мы придем к общим, славным победам, — сказала секретарь Новгородского регионального отделения партии «Единая Россия» Елена Писарева.

Добавим, что в выборных кампаниях в органы местного самоуправления на данный момент участвуют более тысячи представителей партии «Единая Россия».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.