В Любытинском районе пройдет II фестиваль малой авиации

В Любытинском районе пройдет II фестиваль малой авиации

С 21 по 22 августа на территории Любытинского района состоится II Фестиваль малой авиации, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и «Дню воздушного флота России».

Цель данного мероприятия – привлечение внимания власти и широкой общественности к проблемам малой авиации, создание условий для обмена опытом любителей и профессионалов в этом виде спорта.

Основные мероприятия пройдут 22 августа на территории взлетно-посадочной площадки «Любытино» вблизи деревни Бор, где в 12:00 состоится торжественное открытие Фестиваля.

Авиаторы из разных регионов страны соберутся на Фестиваль и покажут своё мастерство в небе над Любытино.

В программе Фестиваля запланировано знакомство с самолетами разной модификации, исполнение летчиками фигур высшего пилотажа, показательные прыжки с парашютами. Также в рамках фестиваля пройдут выступления творческих коллективов из г.Боровичи и будут работать торговые ряды. Предполагается участие гостей из Правительства Новгородской области.

Вход на Фестиваль для всех желающих бесплатный.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.