В Крестцах прошёл чемпионат Северо-Запада по мотокроссу

В Крестцах прошёл чемпионат Северо-Запада по мотокроссу

В эти выходные, 15 и 16 августа, в Крестцах команды из десяти регионов страны сражались за звание победителя кубка Северо-Западного округа по мотокроссу и за шанс пройти на Чемпионат и Первенство России.

Крестцы славятся не только вкусными пирожками. Каждый год сюда съезжаются сильнейшие гонщики по мотокроссу со всего северо-запада. А все потому, что здесь находится одна из лучших трасс «Березовая гора».

Трудно поспорить с тем, что мотокросс – один из самых зрелищных видов спорта. В этом году крестецкий мотокросс прошел в юбилейный десятый раз и собрал около 200 участников от мала до велика.

— Регулярно каждый год приезжаем, и я очень благодарен вашим организаторам за такой праздник спорта, который они устраивают для всех ребят и для всех жителей поселка Крестцы. Замечательная трасса, на мой взгляд, очень достойно здесь развивается спорт в этом направлении для всех, так держать, — поделился мнением Максим Красницкий, президент «Царскоскосельского техно-парка»

Победители соревнований определялись в нескольких классах. В копилке команды Новгородской области три золотых и две серебряных награды. По итогам командного зачета наши вторые в первенстве и третьи в чемпионате. В лидерах — Санкт-Петербург. Теперь у сильнейших мотогонщиков — два этапа первенства России.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.