Владимир Мединский: Сергей Рахманинов должен покоиться в новгородской земле

Владимир Мединский: Сергей Рахманинов должен покоиться в новгородской земле

Об этом заявил министр культуры РФ Владимир Мединский, вчера, 15 августа, в Старой Руссе на III-м съезде мэров малых городов.

По словам главы минкультуры перезахоронить прах великого композитора можно благодаря совместным усилиям министерства и правительства Новгородской области.

Владимир Мединский сообщил, что федеральный центр может оказать поддержку в восстановлении фамильного имения Рахманиновых Онег.

Перезахоронение праха Рахманинова было бы справедливо так как, по словам министра, могила композитора в пригороде Нью-Йорка находится в неудовлетворительном состоянии, и сам Сергей Васильевич стремился побывать на Родине в последние годы жизни.

Напомним, губернатор области Сергей Митин ранее обсуждал с Владимиром Мединским возрождение усадьбы Онег.

«Необходимо вернуть к жизни уникальный памятник истории, культуры, архитектуры и садово-паркового искусства, где формировалась личность будущего знаменитого пианиста, дирижера, композитора», – заявлял глава региона.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.