В Любытинском районе состоится фестиваль малой авиации

В Любытинском районе состоится фестиваль малой авиации

21-22 августа в Любытинском районе состоится фестиваль малой авиации, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и «Дню воздушного флота России», сообщает администрация района.

Фестиваль пройдет на взлетно-посадочной площадке «Любытино» вблизи деревни Бор, где в 12.00 состоится торжественное открытие праздника.

Авиаторы с разных регионов страны соберутся на фестиваль и покажут своё мастерство в небе над Любытино. В программе запланировано знакомство с самолетами разной модификации, исполнение летчиками фигур высшего пилотажа, показательные прыжки с парашютами и ознакомительные полеты для населения.

Также в рамках фестиваля пройдут выступления творческих коллективов из Боровиче и будут работать торговые ряды. Предполагается участие гостей из правительства Новгородской области.

Вход для всех желающих бесплатный.

— Фестиваль малой авиации на территории Любытинского района мы проводим во второй раз, — сообщил глава Любытинского района Тимофей Гусев. — Это по-настоящему зрелищное, интересное мероприятие, которое имеет немаловажное значение для нашего района, для его популяризации и развития авиотуризма. В то же время фестиваль является пропагандой позитивного отношения к авиации общего назначения, объединяет энтузиастов этого вида спорта, позволяет многим осуществить мечту о полетах и увидеть красоты нашего района с высоты.  

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.