В 2015 году в Малой Вишере в новый детский сад пойдут 220 малышей

В 2015 году в Малой Вишере в новый детский сад пойдут 220 малышей

Сегодня, 11 августа, губернатор Ногородской области Сергей Митин посетил ряд строящихся соцобъектов в Любытино и Малой Вишере.

Вопрос доступности медицинских услуг для Любытинцев стал давно злободневным. Стационар и амбулатория находится в деревни Зарубино, есть фельдшерский пункт в Неболчах. У граждан в новой поликлинике теперь появится возможность обратиться практически ко всем врачам. Будущий медицинский комплекс объединит в себе дневной стационар на 150 мест и станцию скорой помощи.

— Здесь будет и диагностический центр. Услуги самые разнообразные: начиная с флюорографии, заканчивая ультразвуковыми исследованиями. Осмотр будут вести самые разные специалистами. Начиная от участковой службы, заканчивая такими специалистами как окулист, невролог, психиатр. Практически все услуги, которые есть в районе, будут оказываться здесь,

— подчеркнул Арсен Амирбеков, главный врач «Зарубинской центральной районной больницы».

Сегодня на объекте еще кипит работа. Сдача запланирована на конец ноября. Строители оценивают готовность на 70 процентов. Сомнений, что поликлиника будет готова в срок, у них нет.

— Основные, трудоемкие работы выполнены. Сейчас ведется внутренняя отделка, проводятся газовые и другие инженерные сети. То есть осталось наладить работу инфраструктуры и благоустроить территорию, — отметил и.о. генерального директора компании-подрядчика, Ярослав Бойцов.

Также подходит к концу строительство детского сада в Малой Вишере. До 1 сентября строители обязуются сдать уже готовое здание. Затем учреждению предстоит получить необходимые для работы документы. В результате оно сможет принять более 200 дошколят со всего района. Детского сада подобных размеров в Малой Вишере никогда не было. Он станет одним из крупнейших в области. Накануне ход работ проинспектировал глава региона.

— Я удовлетворен увиденным, тем не менее, работы еще предстоит здесь много, но в этом году мы должны сдать этот детский сад. Задача остается прежней,

— резюмировал свой визит на стройплощадку, губернатор Сергей Митин

Добавим, что кроме Малой Вишеры, в области подходит к концу строительство еще двух детских садов. До конца года они должны начать работу в поселках Шимск и Хвойная.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.