Врач-хирург из Батецкой получил штраф в 67 тысяч рублей за взятки и подлоги

Врач-хирург из Батецкой получил штраф в 67 тысяч рублей за взятки и подлоги

Солецкий районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении врача-хирурга районной больницы Султана Алмарданова. Его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 290 уголовного кодекса РФ – получение должностным лицом взятки за незаконные действия, а также двух преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 292 уголовного кодекса РФ – служебный подлог.

Суд установил, что в марте текущего года врач за полторы тысячи рублей выписал листок нетрудоспособности жителю посёлка Батецкий. Больничный был выдан при отсутствии у гражданина заболеваний и недугов.

Ранее, в мае 2014 года Алмарданов также выдал своему знакомому больничный лист с внесенными заведомо ложными сведениями о наличии у того заболевания.
Вину в совершенных преступлениях подсудимый признал полностью.

Суд назначил Алмарданову за преступления штраф в 67 тысяч рублей. Также, осужденный врач-хирург теперь не имеет права занимать врачебные должности в системе здравоохранения Российской Федерации, связанные с проведением экспертизы временной нетрудоспособности в течение 18 месяцев, сообщает пресс-служба прокуратуры Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.