В Великом Новгороде в августе выступит Апрель

В Великом Новгороде в августе выступит Апрель

7 августа в новгородском Библиотечном Центре «Читай-Город» пройдет очередная встреча «Нотословия» под интригующим названием «Апрель в августе и другие непредвиденные обстоятельства».

В Великом Новгороде в августе выступит Апрель

— «Нотословие» — это культурно-развивающий развлекательный музыкально-литературный творческий интерактивный проект, представляющий собой цикл встреч-бесед с авторами музыки, поэзии, песен и не только, включающих непосредственную демонстрацию объектов искусства в реальном времени и их обсуждение, — рассказала заместитель директора БЦ «Читай-город» Елена Туркина.

По словам Елены Туркиной, это относительно новый формат культурно-информационного общения. Событие, теоретически, состоит из нескольких выступлений известных или не очень в нашем городе людей или коллективов, которые не только демонстрируют своё творчество, но и рассказывают о себе, о том, что считают важным в процессе открытия, создания, рождения чего-то нового, важного, интересного.

Организаторы встречи пояснили также ее необычное название. Дело в том, что в «августовских песночтениях» примет участие автор текстов песен арт-рок группы «АПМ» Алексей Апрель.

Кроме него в рамках мероприятия выступят поэт, автор-исполнитель песен и лидер рок-группы «IIaralleli» Сергей Сергеев, хип-хоп гуру, мастер битбоксинга, автор проекта «Тракторизмо» Сергей (Трактор) Шевченко, арт-проект «Kvadrad» и другие.

Нынешняя встреча в тёплой обстановке «Читай-Города» будет посвящена разного рода экспериментам: музыка и слова – по отдельности и вместе.

Стоит добавить, что главными героями этих мероприятий, как правило, становятся зрители в зале, которые приходят, чтобы поддержать участников встречи, приятно и занимательно провести время. Они тепло, с интересом реагируют на выступления, а также активно участвуют в обсуждении творчества.  

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.