Житель Сольцов за укус сотрудника ГИБДД заплатит 25 тысяч рублей

Житель Сольцов за укус сотрудника ГИБДД заплатит 25 тысяч рублей

Как сообщила «Солецкой газете» пресс-секретарь Солецкого районного суда Ольга Львова, 11 января житель гарнизона, находясь за рулём в нетрезвом состоянии, был остановлен сотрудником отделения ГИБДД. Для оформления положенной в таких случаях документации 60-летний мужчина был приглашён инспектором ДПС в патрульный автомобиль. Когда на водителя составлялся административный протокол, он внезапно на почве личных неприязненных отношений к своему «обидчику» укусил его за большой палец левой руки.

Рана не представляла для жизни и здоровья потерпевшего опасности, тем не менее этот факт был зарегистрирован, возбуждено уголовное дело.

Солецкий районный суд рассмотрел дело о данном преступлении 20 июля. При его рассмотрении был применён особый порядок судебного разбирательства, который применяется по ходатайству обвиняемого в том случае, если он согласен с обвинением. При этом суд вправе постановить приговор без исследования доказательств его виновности.

Суд принял во внимание положительные характеристики подсудимого — пользуется авторитетом по месту жительства, на учёте у нарколога никогда не состоял — и вынес приговор в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.