Директор водочного завода в Новгородской области отправится в колонию за неуплату 142 миллионов рублей по акцизам

Директор водочного завода в Новгородской области отправится в колонию за неуплату 142 миллионов рублей по акцизам

Валдайский районный суд вынес приговор в отношении бывшего гендиректора ООО «Ликеро-водочный завод «Угловский» Александра Сергеева. Он был признан виновным в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере (п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ).

В свою очередь прокуратура Новгородской области направила гражданский иск о взыскании с бывшего директора предприятия в бюджет РФ 142 миллионов рублей. Именно такую сумму налогов не выплатил завод, уточнили в прокуратуре.

Судом установлено, что Сергеев, находясь в должности генерального директора, с января 2009 года по октябрь 2010 года с целью уклонения от уплаты налогов предоставляв межрайонную инспекцию ФНС России №10 по Новгородской области налоговые декларации с ложными сведениями. Таким образом, общество уклонилось от уплаты акциза. Подсудимый полностью признал свою вину. Приговором Сергееву назначено два года лишения свободы в колонии общего режима.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.