Ситуация с «Общедоступным кредитом» находится на контроле правительства Новгородской области

Ситуация с «Общедоступным кредитом» находится на контроле правительства Новгородской области

Сегодня, 30 июля, в здании новгородского «Общественно-аналитического центра» прошла встреча пайщиков кредитного кооператива «Общедоступный кредит» с представителями власти и следственных органов. Во встрече принял участие председатель комитета информационно-аналитического обеспечения правительства Новгородской области Игорь Неофитов.

Напомним, заместитель председателя КПК «Общедоступный кредит» совместно с главным бухгалтером организации подозревается в хищении из кассы кооператива особо крупных денежных средств путем оформления подложных документов. В отношении этих граждан заведено уголовное дело.

На встрече с пайщиками Игорь Неофитов подчеркнул – эта ситуация находится на контроле правительства Новгородской области. Власти региона готовы бесплатно предоставлять пайщикам помещение для переговоров и проведения круглых столов.

— Сейчас обвиняемые в мошенничестве находятся в международном розыске, так как имеется информация, что эти граждане на территории России не находятся, а выехали в страны Евросоюза. Они заочно арестованы. На их имущество наложен арест, — сообщил старший следователь по особо важным делам Следственного управления УМВД России по Новгородской области Андрей Моисеев.  

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.