Для поставки новгородских продуктов в Санкт-Петербург может появиться единый координатор

Для поставки новгородских продуктов в Санкт-Петербург может появиться единый координатор

В правительстве Новгородской области прошло совещание, на котором обсуждался вопрос расширения поставки новгородской продукции в Санкт-Петербург. В мероприятии приняли участие руководители органов исполнительной власти Новгородской области и Санкт-Петербурга, представители новгородских предприятий и сельскохозяйственных производителей, торговых сетей Санкт-Петербурга.

Заместитель губернатора Новгородской области Александр Бойцов уверен в перспективности расширения сотрудничества в сфере поставок продовольствия в северную столицу.

– В этом году в шестой раз прошли дни Новгородской области в  Санкт-Петербурге, которые в очередной раз доказали, что продукция предприятий агропромышленного комплекса Новгородской области пользуется спросом у жителей Санкт-Петербурга,

– передаёт слова вице-губернатора пресс-центр правительства Новгородской области.

Ежегодный товарооборот Новгородской области и Санкт-Петербурга достиг к 2015 году 7,7 миллиардов рублей, а объём реализации продовольствия вырос за четыре года в полтора раза, отметил Александр Бойцов.

В свою очередь, представители Санкт-Петербурга предложили малым производителем объединиться, чтобы попасть в крупные торговые сети. Предложение нашло поддержку у представителей Новгородской области. Вице-губернатор Бойцов пообещал рассмотреть вопрос об определении единого координатора для поставок в Санкт-Петербург новгородской продукции. Местные производители получили приглашение принять участие в осенних, рождественской ярмарках и других мероприятиях.

Фото Сергея Суфтина, пресс-центр правительства Новгородской области

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.