Новгородская трудовая инспекция оштрафовала подрядчика, во время работ которого погибли 5 человек

Новгородская трудовая инспекция оштрафовала подрядчика, во время работ которого погибли 5 человек

Главный государственный инспектор труда в Новгородской области озвучил журналистам итоги работы инспекции за первое полугодие. Все показатели инспекции превышают цифры первых шести месяцев прошлого года.

Проверок было проведено в полтора раза больше. Количество нарушений превысило аналогичный показатель первого полугодия 2014 года в три раза. Задержанную зарплату получили более четырёх тысяч работников. Общая сумма выплат превысила 60 миллионов рублей. Положительные результаты оценены на самом высоком уровне. Новгородская инспекция занимает шестое место в рейтинге эффективности среди всех территориальных органов Роструда.

Количество проведенных проверок, выявленных нарушений, качество проведения расследований: все эти показатели оцениваются, и выводится в общий рейтинг среди всех субъектов страны, отметил главный государственный инспектор труда в Новгородской области Александр Розбаум.

В этом году новгородские инспекторы разбирались в причинах катастрофы при строительстве спортзала на улице Сырковская. Расследование подошло к концу. За выявленные нарушения подрядчика оштрафовали на сумму более 600 тысяч рублей.

– Выявлено достаточное количество нарушений по организации работ, по обязательным требованиям к условиям труда, по обеспечению работников средствами индивидуальной защиты и многие другие,

– прокомментировал Александр Розбаум.

С этого года Рострудом запущен интернет-сервис для проведения самопроверок. На сайте «онлайнинспекция.рф» работодатель может самостоятельно выявить имеющиеся у себя нарушения. Для этого необходимо заполнить анкету. Планируется, что в будущем система позволит сократить количество проверок в сферах малого и среднего бизнеса.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.