Завершился приём документов от кандидатов на выборы в Новгородской области

Завершился приём документов от кандидатов на выборы в Новгородской области

Избирательная комиссия Новгородской области объявила о завершении периода приёма документов от кандидатов на выборы депутатов и глав поселений муниципальных образований региона.

Как сообщили в областном избиркоме, в 190 избирательных кампаниях было выдвинуто 2626 кандидатов. 274 кандидата примут участие в выборах глав поселений, 2352 кандидата – в выборах муниципальных депутатов.

2141 кандидат в депутаты и 136 кандидатов в главы поселений были выдвинуты политическими партиями. Из них 1062 кандидатов в депутаты и 77 кандидатов в главы поселений выдвинула «Единая Россия», 236 и 11 кандидатов соответственно – КПРФ, 734 и 44 кандидатов – ЛДПР 39 и три кандидата – «Справедливая Россия», 15 кандидатов в депутаты – «Яблоко», трёх кандидатов в депутаты – «Трудовая партия России», двух кандидатов в депутаты – «Союз труда», и одного кандидата в главы поселения – «Родная партия».

На сегодняшний день зарегистрировано 1780 кандидатов. Четырём кандидатам было отказано в регистрации из-за недостаточного количества достоверных подписей избирателей. 21 кандидат отозвал своё выдвижение письменным заявлением.

После 7 августа станут известны имена всех кандидатов, прошедших успешную регистрацию в избиркоме. Выборы состоятся в Единый день голосования 13 сентября.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.