В Новгородской области определили лучшего пожарного и начальника караула

В Новгородской области определили лучшего пожарного и начальника караула

Сегодня, 29 июля, в Великом Новгороде на базе пожарной части №2 прошел первый этап смотра-конкурса «Лучший начальник караула» и «Лучший пожарный». В соревнованиях приняли участие 18 сотрудников ФПС. Они показали свои знания в теоретической подготовке и продемонстрировали практические навыки.

После двухчасового тестирования, в рамках которого участники смотра-конкурса отвечали на вопросы касательно тактики тушения пожаров и защитных мероприятий, спасатели приступили к практике.

В боевой одежде, со снаряжением они преодолели 100-метровую полосу с препятствиями, пробежали километровый кросс и максимально быстро поднялись на четвертый этаж специального сооружения с помощью штурмовой лестницы. К слову, ее вес составляет 13 килограммов 400 граммов.

– Я работаю в пожарной части недавно, полгода, в «боевых» вызовах использовать штурмовую лестницу еще не приходилось, но навыки оттачиваю постоянно, тренируюсь. Это тяжело, нужны немалые усилия, выносливость, опыт, чтобы все сделать быстро и правильно. И сегодня очень хочется показать хороший результат, – рассказал руководитель дежурной смены СПСЧ ФГКУ Дмитрий Федоров.

По нормативам, чтобы подняться на высоту четвертого этажа, пожарным отведено всего 34 секунды. Дмитрий Федоров справился с этой задачей быстрее всех и также безукоризненно выполнил все остальные задания. В итоге он стал победителем в конкурсе «Лучший начальник караула». А звание лучшего пожарного судьи отдали Дмитрию Тимофееву, пожарному ПЧ 54 ФГКУ «16 отряд УФПС ГПС». Теперь они отправятся на межрегиональные соревнования.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.