В Новгородской области прошли традиционные соревнования «Крестецкий триатлон»

В Новгородской области прошли традиционные соревнования «Крестецкий триатлон»

В субботу, 25 июля, вблизи деревни Долгий Бор Крестецкого района прошли традиционные соревнования «Крестецкий триатлон».

Свое мастерство продемонстрировали спортсмены-профессионалы, любители, ветераны. На этот раз на старт вышли более 150 человек, подавляющее большинство из которых, около 110 участников представляли Новгородскую область.

По обыкновению, крестецкие соревнования привлекли гостей из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Наша область была представлена участниками из областного центра и Новгородского района, Малой Вишеры, Боровичей, Старой Руссы, Сольцов и хозяев турнира – п.Крестцы.

Триатлонисты пробовали себя и свои силы на разных дистанциях. Самые младшие: первая (до 9 лет) и вторая группы (10-12 лет) – преодолевали дистанцию, попеременно сочетая бег и гонку на велосипеде. Более взрослые участники также преодолевали дистанцию по воде озера Гверстянец.

Всего был разыгран 31 комплект наград. Спортсмены Новгородской области стали победителями в 20 категориях. Недавние обладатели титула «Железный человек» Алексей Матвеев и Николай Федоров вновь поднялись на первые ступени пьедестала. Оба первыми в своих возрастных группах покорили олимпийскую дистанцию: 1,5 км вплавь, 40 км на велосипеде, 10 км бегом.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.