В Поддорском районе разыгралась буря на суше

В Поддорском районе разыгралась буря на суше

В День Военно-морского флота в Поддорском районе разыгралась настоящая буря на суше. Ураганный ветер принес во второй половине дня на территорию района сильную грозу.

В результате ненастья в лесах повалены вековые деревья, которые падали как на проезжую дорогу «Поддорье – Селеево», так и на линии электропередач и на территорию братского захоронения «Самбатово».

По счастливой случайности огромная ель упала не на мемориальные плиты, а параллельно им, повредив только целостность бордюрного камня. Однако вокруг захоронения целый лесоповал – деревья сломаны или вывернуты с корнем, везде разбросаны ветром сучья и ветки. Предстоит объемная работа по благоустройству территории захоронения.

Проезжая часть дороги «Поддорье – Селеево» очищена от деревьев уже поздно вечером 26 июля, и транспортное сообщение налажено.

Энергетики района, что называется, «поставлены в ружье». Уже сутки четыре бригады борятся с последствиями стихии. На подмогу к поддорчанам прибыли энергетики из Старорусского, Солецкого и Шимского районов.

В Селеевском сельском поселении Поддорского района и в направлении города Холм жители пока остаются без электричества. Оперативный штаб по ликвидации последствий стихии возглавил представитель из областного центра Леонид Ларионов. Бригадами на аварийной территории руководит начальник Поддорского участка Сергей Клюшев. Старший диспетчер Поддорской РЭС Владимир Платонов, оперируя всеми поступающими к нему данными, координирует работу бригад. По его словам, объем работы большой – повреждены четыре линии, но вся необходимая техника и люди работают в оперативном режиме.

Фото автора

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.