Имущество 15 магазинов Холмского района будет распродано за долги

Имущество 15 магазинов Холмского района будет распродано за долги

Судебные приставы арестовали 15 магазинов Холмского районного потребительского общества. Причиной тому стал долг организации в 5,5 миллионов рублей индивидуальным предпринимателям и юрлицам. Все изъятое имущество РАЙПО будет распродано на торгах.

Изначально были арестованы четыре единицы транспортной техники в 2014 году. Позже были вынесены постановления об ограничении проведения расходных операций по кассе. А летом и весной 2015 года та же судьба ожидала кафе «Ловать» и еще два магазина.

За последние дни судебные приставы и представителями Холмского РАЙПО объехали несколько ближайших населённых пунктов, где раньше были арестованные торговые точки. Теперь количество магазинов сократилось в разы и выбор продуктов в них оставляет желать лучшего: на прилавках можно найти совсем немного весового товара и консервы.

Проблема этих магазинов заключается в том, что число жителей в маленьких населённых пунктах уменьшается. Если еще 20 лет назад здесь проживали от 100 до 200 человек, то сейчас и 4-5 человек там не всегда встретишь.

Во вторник, 21 июля, судебные приставы закрыли еще 12 магазинов в том же районе. Все деньги после торгов имуществом уйдут на выплату долгов РАЙПО, сообщает пресс-служба УФССП по Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.