Известный в США киевлянин сыграл с боровичанкой кантри-блюз в Великом Новгороде

Известный в США киевлянин сыграл с боровичанкой кантри-блюз в Великом Новгороде

В пятницу, 17 июля, в новгородском клубе «Железный папа» прошёл концерт редкой для Великого Новгорода музыки в стиле кантри-блюза, музыки, популярной в США. Главным гостем стал Илья Полищук, известный на Украине и в Америке под псевдонимом FreekyCleen. Илья играет блюз-рок и кантри и время от времени выпускает альбомы в соавторстве с различными исполнителями. В США его музыка попадает в ротацию на радио и получил известность в узком кругу ценителей.

Илья Полищук сыграл в дуэте с боровичской певицей Натальей Чановой. Несмотря на то, что выпущенный ими совместный альбом аранжирован с использованием электрогитары, на концерте Илья играл акустический «деревенский» блюз.

После совместного выступления двух солистов на сцену вышла группа Da Capo Band из Боровичей, играющая, преимущественно, ритм-блюз и его производные. Музыканты исполнили вместе с Натальей Чановой и Ильёй Полищуком сет, после чего сыграли сольно.

Фото автора

Комментарии

Елена Корнева
18:51 22.07.2015

…и это был прекрасный концерт — доложу я вам! событие запоминающееся — позитивные эмоции слушателей зашкаливали от «браво» до «ура»!)

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.