Сергей Митин потребовал аккуратно выполнять график подготовки к 1 сентября

Сергей Митин потребовал аккуратно выполнять график подготовки к 1 сентября

На подготовку образовательных учреждений Новгородской области к 1 сентября выделено более 190 млн рублей, сообщает пресс-центр правительства области.

Большая часть, 155 млн – перечислена из федерального бюджета.

Об этом говорилось в докладе первого заместителя руководителя регионального департамента образования и молодежной политики Елены Сергеевой на вчерашнем заседании правительства Новгородской области.

– Все школы, садики, другие учреждения должны быть полностью готовы к 1 сентября, – прокомментировал доклад губернатор области Сергей Митин. – Когда мы обращаемся в федеральные министерства, нам идут навстречу, если сама область уже вложила средства в строящиеся объекты или подготовила проектную документацию. Так было на встрече с министром образования и науки РФ Дмитрием Ливановым. К нему я обратился с просьбой о включении в федеральную программу строительства двух школ. Поэтому мы должны четко соблюдать сроки строительства и ввода объектов.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.