Сергей Митин: «В 2015 году объем инвестиций в регион должен составить 70 млрд. рублей»

Сергей Митин: «В 2015 году объем инвестиций в регион должен составить 70 млрд. рублей»

Губернатор Новгородской области подвел итоги очередного заседания регионального правительства. В частности Сергей Митин уделил особое внимание улучшению инвестиционного климата. Так с точки зрения финансовых вливаний бизнеса в строительство и модернизацию различных объектов 2014 год для области выдался удачным – 115% процентов роста к уровню 2013 года притом, что в целом по стране объем инвестиций падает.

В то же время, по оценке бизнеса, требуется много изменений: сократить время получения разрешения на строительство, на техническое присоединение к электросетям. Даны специальные поручения для разработки соответствующих регламентов, будет четко установлено время, сколько максимально будет выдаваться разрешение, и будем это контролировать. Кроме того, даны поручения активизировать работу инвестиционного совета. Есть все структуры для хорошей работы для привлечения инвестиций в регион, надо их активизировать и наладить сотрудничество,

— сказал Сергей Митин.

В 2015 году по оценке главы региона объем инвестиций должен составить 70 млрд. рублей. Рост к прошлому году – 108%. Губернатор отметил, что в этом свете немаловажно в срок и качественно закончить строительство детского сада в Малой Вишере на 220 мест и современной поликлиники в Любытине. Только на возведение медицинского учреждения потрачено 139 млн рублей. Его строительство практически завершено, но не доделана котельная, не оборудованы пожарные водоемы, нет подключения к электросетям.

– Детский сад и поликлиника должны быть сданы вовремя, заявил Сергей Митин, – От этого зависит дальнейшая перспектива федерального софинансирования строительства социальных объектов на территории области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.