Общественная палата Новгородской области подняла вопрос социально-экономической политики в регионе

Общественная палата Новгородской области подняла вопрос социально-экономической политики в регионе

Вчера, 14 июля, в Доме Советов прошло собрание Общественной палаты Новгородской области.

Главная тема встречи: «О партнерстве органов государственной власти, органов местного самоуправления и институтов гражданского общества в реализации социально-экономической политики в Новгородской области». На заседании также обсудили процедуру передачи исполнения ряда полномочий малому и среднему бизнесу, социально ориентированным НКО в процессе реформирования социальной сферы.

Были поставлены вопросы заинтересованности участия социально ориентированных НКО в предоставлении необходимых соцуслуг населению и заинтересованности органов власти в передаче своих полномочий малому и среднему бизнесу, в создании конкурентной среды по оказанию услуг населению.

Председатель комиссии Общественной палаты Новгородской области по вопросам развития гражданского общества Нина Костенко выступила с докладом по повестке дня.

— Мы только приступаем к решению этих задач. Во-первых, существует недостаток комплексных исследований, показывающих, готов ли сектор оказывать услуги населению. Во-вторых, на деятельность организации оказывает влияние достаточное количество процессов, которые запущены в самое последнее время. Принятие нового Гражданского кодекса, целого ряда нормативно-правовых актов говорит о том, что экономический сектор должен полностью перестраивать свою работу. В-третьих, влияние оказывают процессы, которые не имеют ничего общего с социальной сферой.

Докладчик также отметила, что некоммерческим организациям для увеличения своего потенциала необходимо содействие властей, на основании общего видения проблемы.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.